Что такое текущая крыша в квартире? Кто с этим не сталкивался лично, тому, наверное, трудно будет понять автора письма^ текст которого мы помещаем ниже. Но все-таки давайте попытаемся представить: постоянно влажные и черные от сырости потолки и обои; невозможность провести нормальный косметический ремонт; преследующий даже по ночам страх пожара (об электропроводке не забыли?) и обрушения; четкое ощущение, что живешь не в городской квартире, а почти в сарае.
«Зима прошлого года прошла ужасно: когда вода течет по стенам квартиры – такого никому не пожелаешь. В 2010 году я обратилась с заявлением к генеральному директору ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района» Гурьянову с просьбой организовать ремонт кровли. В октябре ремонт был произведен: всего он длился по времени не более пяти минут. Качество работ соответствовало потраченному, на них времени», – так описывает ситуацию жительница дома №34 по улице Хрустальной Ольга Кадышева.
По ее словам, в январе 2011 года дело осложнилось аномально теплой погодой и образовавшейся наледью: вода стала сочиться по стенам еще сильнее.
«Кирпичи снаружи дома также постоянно влажные, их уже размывает. Все это вызывает просто страх за собственную квартиру и жизнь!» – продолжает жаловаться горожанка.
Кстати, в 2011 году она также обращалась с просьбой о ремонте в свою домоуправляющую компанию: дело в том, что реконструкция кровли требует и ремонта дымохода, который нуждается в укреплении (есть угроза обрушения).
«Ремонт обещали начать в августе – ждем его до сих пор! В домоуправляющей компании отвечают, что нет денег. Вот так и живем: на мелкий ремонт денег никогда нет, а когда от такого бездействия появится трещина и возникнет угроза обрушения дома – тогда деньги найдутся. Надеюсь, – пишет в заключение наша читательница, – что через вашу газету меня услышат: кто-то ведь должен заниматься ремонтом крыши!»