Димитровградский суд Ульяновской области приговорил к 6 годам и 10 месяцам лишения свободы директора фирмы «Капитал-Авто», признанного виновным в мошенничестве с автокредитами Росбанка на сумму свыше 11 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствие установило, что Дмитрий Глушков, возглавляя «Капитал-Авто», оформлял на своих знакомых автокредиты в одном из отделений Росбанка в Димитровграде. При подготовке договоров займа он выступал третьей стороной. «Бизнесмен умышленно вводил сотрудников банка и граждан в заблуждение, указывая в представляемых им документах завышенную сумму стоимости и без того дорогих автомобилей», – говорится в сообщении СК.

Часть средств, полученных преступным путем, Глушков тратил на покупку автомобилей, а остальные деньги переводил на собственные банковские счета и обналичивал.

Суд признал Дмитрия Глушкова виновным по статьям 159 УК РФ «Мошенничество» и 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.