В Ульяновской области вступил в законную силу приговор в отношении руководителя ООО «Капитал-Авто» Дмитрия Глушкова, признанного виновным в хищении денежных средств дополнительного офиса «Димитровград» Ульяновского филиала ОАО АКБ «Росбанк» на сумму свыше 11 млн руб., – сообщила ЭПС накануне пресс-служба управления генпрокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу.

В сентябре 2011 года в ходе судебного заседания было установлено, что Глушков оформлял в банке автокредиты на своих знакомых, являясь третьей стороной при реализации кредитных договоров. При этом руководитель ООО «Капитал-Авто» умышленно вводил сотрудников банка и граждан в заблуждение, указывая в представляемых им документах завышенную сумму стоимости и без того дорогих автомобилей. Получив кредитные средства, Глушков расходовал часть из них на покупку автомобилей, а другую часть похищал, перечисляя на счета своих банковских карт.

Суд признал Глушкова виновным в совершении 5 эпизодах мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ), а также 4 эпизодах причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (ч.2 ст.165 УК РФ). Виновному назначено наказание в виде шести лет и десяти месяцев колонии общего режима.