Светлана ТАЛЛЕРОВА
На выходных будет тепло и солнечно.
Ульяновские синоптики строят радужные прогнозы на ближайшие несколько дней. Циклон с дождями ушел на восток, и наконец-то в нашу область пришло бабье лето. В этом году оно несколько запоздало и, к сожалению, продлится совсем недолго.

– Вслед за атмосферным фронтом на территорию Среднего Поволжья начал распространяться теплый европейский воздух, – рассказали в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – Облачность стала менее плотной, с прояснениями. Дожди ненадолго прекратятся.

В эти выходные «небесная канцелярия» порадует жителей нашего региона солнечной погодой, без осадков. Ветер будет южный с переходом на юго-восточный, умеренный. По словам синоптиков, в субботу, 8 октября, воздух прогреется до +16 градусов. В ночь на воскресенье ожидается температура до +7. А днем 9 октября потеплеет до +17 градусов. Так же тепло будет и в понедельник, 10 октября. А вот уже во вторник возможен небольшой дождь. Cо среды начнет холодать. И уже к концу следующей недели ночные температуры могут упасть до +1 градуса.