Ольга КОВАЛЕНКОВА
А потом «складировать» на трех стоянках.
На базе предприятия «Правый берег» начала работать муниципальная служба эвакуации транспорта. Увозить и хранить бесхозяйные, брошенные и задержанные транспортные средства будут на специализированные стоянки, расположенные по адресам: улица Южная, 134, проезд Инженерный, 13 и проспект Генерала Тюленева, 3а.

Кроме того, убирать будут и машины, загромождающие дворы, проезды и тротуары, создающие помехи дорожному движению и работе уборочной техники, а также находящиеся на газонах, детских площадках, городских коммуникациях и в лесопарковых зонах.

Заявки предприятие будет получать из ГИБДД. Срок хранения транспортного средства будет исчисляться с момента его помещения на специализированную стоянку. Деньги за транспортировку и первые сутки хранения с людей собирать не будут. Но начиная со второго дня, все же станут начислять почасовую плату: за транспортные средства категории А – 19 рублей, категории B, D массой до 3,5 тонны – 38 рублей, категории D массой более 3,5 тонны, а также категории С и Е – 76 рублей, негабаритные транспортные средства – «самые дорогие» – 114 рублей.