Михаил РОССОШАНСКИЙ
В Нижнекамск «ВОЛГА» отправилась в расширенном составе. В делегации 20 игроков. Из них только 18 получат место в протоколе матча.
Все травмы и болячки забыты! Все – на решающий бой! Примерно с такой философией ульяновская «Волга» отправилась в Нижнекамск, где волжанам предстоит еще одно соперничество с «Нефтехимиком».
Чего и говорить, все предстартовые расклады не в пользу «Волги». Во-первых, всего-то шесть дней назад случилось домашнее фиаско. Во-вторых, обескровлена линия атаки: нет дисквалифицированного Бурмакова и покинувшего клуб Лужникова, а Евин не сыграв в минувшую среду и одного тайма, покинул поле с травмой. В-третьих, в защитной линии ульяновской команды «Нефтехимик» обнаружил такие проблемы, что впору за голову хвататься. В-четвертых, нижнекамский клуб в этом году на родном стадионе не проиграл ни одной игры! В-пятых, над «Волгой» как дамоклов меч висит девятиочковое отставание от соперника в турнирной таблице. Если сегодня не удастся его сократить, с мечтой о выходе в ФНЛ на 90 процентов можно расстаться.
Тренерскому штабу волжан трудно будет определиться со стартовым составом. Незыблемой выглядит разве что вратарская позиция, которую займет Ренат Соколов. А вот в формировании других линий много нюансов. Как чувствует себя защитник Игошин, отбегавший весь второй тайм матча с «Нефтехимиком» на одной ноге? Насколько полно может действовать в полузащите Советкин, не имеющий в последнее время игровой практики из-за травмы? Доверят ли Бобылеву место в стартовом составе? И самое главное: как Ар-мену Адамяну и его помощникам втолковать своим подопечным, что не боги горшки обжигают. Ведь если взять отдельно очные поединки четырех лидеров («Нефтехимик», «Уфу», «Волгу» и «Горняк»), то из 18 возможных очков ульяновцы набрали только пять!