Еще в 2009 году в Новоспасской Сельхозтехнике по инициативе партии власти были заложены детское кафе и детский сквер. Жители удаленного от райцентра микрорайона приняли это известие с большой радостью. Тем более, что в поселке совсем недавно сгорел единственный клуб.
Энтузиазм слегка подкорректировал мировой кризис – строителям удалось построить только сквер. А вот с кафе, которое, по планам, должно было открыться в ноябре 2010 года, вышла напряженка. Стройка не сдвинулась дальше котлована. Теперь практически неогороженная яма представляет серьезную угрозу безопасности тех же детей. А окраину сквера, неподалеку от недостроенного кафе, украшает баннер, на котором красуется название партии, по чьей инициативе происходит это безобразие. Жители Сельхозтехники утверждают, что в поселке плохие дороги, которые ночью не освещаются. Угодить в котлован могут не только дети, но и водители.
Не в лучшей ситуации Сельхозтехника в Майне. Буквально на днях в редакцию «НГ» позвонила жительница улицы Набережная Валентина Ишбаева. Женщина попросила, чтобы местные власти ответили через газету, когда в их поселке будет нормальное освещение и хорошие дороги. Вопрос мы адресовали главе администрации Майнского городского поселения Александру Волкову.