Майнский районный суд отправил на 12 с половиной лет в колонию 31-летнего жителя села Сосновка – уроженца Армении Ализаде Каримова.
Мужчина, как было доказано, всего несколькими ударами кулака нанес сопернику такую травму головы, что тот через неделю скончался.
Каримов в суде свою вину признал частично. Настаивал на том, что от его ударов смерть наступить не могла. Говорил, что в этом доме хотели его избить, а погибший мужчина не выпускал его, когда он хотел убежать.
Свидетели рисовали несколько иную картину.
Каримов выпивал в большой компании знакомых. Был эмоционален, придирался к собутыльникам, рвал на себе свитер и предлагал подраться. Драться с ним никто не стал. Тогда он подошел к сидевшему на диване молодому мужчине и с силой нанес всего три удара кулаком. Тот зажал голову, откуда-то брызнула кровь, а левый глаз моментально заплыл. Приятели оттащили Каримова от жертвы, тот вырвался и убежал.
Избитый продолжал выпивать еще несколько дней и ходил по селу в окровавленном бушлате и с огромным синяком на лице. Потом пролежал несколько дней без сознания и умер.
Суд назначил Каримову наказание в виде 11 лет колонии. А с учетом того, что это преступление было совершено в период отбытия условного наказания, срок увеличился до 12 с половиной лет.