Отделом по противодействию коррупции УФССП России по Ульяновской области совместно с руководством одного из отделов судебных приставов УФССП России по Ульяновской области (далее – Отдел) выявлены факты совершения должностных преступлений судебным приставом-исполнителем Отдела К.
Так, 05.10.2011 К., вступив в предварительный сговор с гражданином Ф., используя свое служебное положение, на представленном им поддельном постановлении о снятии ареста с двухкомнатной квартиры должника У. поставила гербовую печать и штамп исходящей корреспонденции Отдела.
Изготовленный вышеуказанным способом поддельный документ впоследствии был предъявлен заинтересованными лицами в один из отделов УФРС России по Ульяновской области.
10.10.2011 материалы в отношении судебного пристава-исполнителя Отдела К. направлены в межрайонный следственный комитет СУ СК РФ по Ульяновской области по месту совершения противоправных действий должностным лицом УФССП России по Ульяновской области (далее – Управление) для принятия уголовно-процессуального решения.
О результатах доследственной проверки Управление сообщит дополнительно.
Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру 8 (8422) 40 11 17 любой житель Ульяновской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления.
Те, кто не имеет возможности обратиться в службу судебных приставов по телефону, могут направить свои предложения, заявления, жалобы в письменном виде или изложить их на личном приеме граждан в Управлении и структурных подразделениях судебных приставов.
Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

УФССП России по Ульяновской области