Безвыигрышная серия нашей футбольной команды «Волга-дубль» вплотную приблизилась к рубежу «150 дней».
Последний и единственный раз в нынешнем сезоне резерв флагмана регионального футбола добивался победы аж 25 мая, когда в домашнем поединке волжане одолели «Газовик-2» из Оренбурга – 1:0. С тех пор ульяновская футбольная команда в любительском первенстве России среди клубов зоны «Приволжье» свои матчи в основном проигрывает. И лишь изредка добывается ничейных результатов.

Вот и в очередном матче турнира наша команда вновь проиграла – в Ижевске «Волга-дубль» оказалась разгромлена местным клубом «Зенит-ИжГТУ-дубль» со счетом 1:4.

В столице Удмуртии на протяжении всего поединка игровым и территориальным преимуществом владели хозяева поля, но вот открыть счет зенитовцам довольно долго не удавалось. В итоге найти пробоину в ульяновской обороне футболистам из Ижевска удалось только в середине второго тайма – на 66-й минуте отличился Загребин. После этого игра пошла на встречных курсах, и в итоге зрителям за оставшиеся 24 минуты игры удалось увидеть целый град забитых мячей. Сначала зенитовец Мальцев упрочил преимущество своей команды – 2:0. За шесть минут до финального свистка форвард ульяновской «Волги-дубль» Коновалов сократил отставание в счете до минимума – 1:2. Казалось бы, у гостей появились шансы спастись от поражения. Но она, увы, были только теоретические. На практике же все для подопечных главного тренера Дмитрия Николаева получилось очень плачевно. На 88-й минуте преимущество ижевской команды вновь выросло до двух мячей после того, как дубль оформил Мальцев. А на последних секундах игры свой второй мяч в этой встрече забил и другой зенитовец – Загребин.

В предстоящую пятницу, 14 октября «Волга-дубль» в очередном матче первенства России среди любительских клубов зоны «Приволжье» сыграет на своем поле с саратовским клубом «Салют-СДЮСШОР-14». Если ульяновцы не смогут выиграть этот поединок, то их «черная серия» гарантированно достигнет отметки «150 дней без побед».