Сегодня, 14 октября, в 14.00 в Голубой гостиной Литературного музея «Дом Языковых» состоится литературный вечер, посвященный памяти замечательного человека, писателя и журналиста Геннадия Демина.
У него был особый дар притягивать к себе людей, его любили и уважали все, кто хоть однажды соприкоснулся с ним как с руководителем, писателем и журналистом. В рамках встречи пройдет презентация нового номера журнала «Литературный Ульяновск», в котором Геннадий Иванович принимал самое активное участие.
Он участвовал в освоении целинных земель, связал свою судьбу с газетой «Ульяновский комсомолец», был заместителем председателя Ульяновского телерадиокомитета (ныне ГТРК «Волга»), стоял у истоков отраслевой газеты «Волжский строитель».
В 90-е годы Геннадий Демин дважды избирался председателем областной журналистской организации, постоянно заботился о творческом росте молодых литераторов и журналистов. Он – автор многочисленных рецензий, вступлений к сборникам и альманахам ульяновских литераторов, двух сборников рассказов «Перекрои судьбину» и «Отходчивые сердца», получивших высокие оценки собратьев по перу и читателей.

Александр Лайков, член Союза писателей России