Житель Железнодорожного района, кавалер трех орденов трудовой славы Мухарям Абулханов 13 октября отпраздновал свой 80-летний юбилей. Поздравления и подарки в этот день юбиляр получал не только от родных и близких. Теплый подарок – большой плед и поздравления он получил от депутата Законодательного Собрания Анатолия Еленкина. «Отрадно и очень почетно поздравить Вас! Ваши заслуги трудно переоценить, а трудовая биография – пример для всех нас, вашими руками построен город! От всей души поздравляю Вас и желаю доброго здоровья, взаимопонимания с близкими и родными, а также долголетия!», – сказал депутат.

Мухяряму Абулханову есть чем гордиться, его трудовой стаж – 55 лет. Все эти годы он работал в строительной отрасли, начинал в Самаре, тогда еще Куйбышеве, монтажником, а в 1968 году приехал в родные места строить Ульяновск и до пенсии проработал в ДСК в должности бригадира.

«Сейчас трудно представить, что на Минаева и на 12 сентября были сплошь деревянные домишки, бараки. Чтобы выполнить план, мы с бригадой работали в три смены. Построили почти полгорода – крупнопанельные дома в Дальнем Засвияжье и в Железнодорожном районе появились благодаря нашей бригаде. Приятно, что и сейчас, будучи пенсионером, я получаю поздравления от коллег-строителей и друзей, а также от представителей власти. Значит, обо мне и о моих заслугах не забыли», – говорит юбиляр.

За высокие трудовые показатели Мухарям Абулханов награжден медалью «За трудовую отвагу», орденом Трудового Красного знамени, также он является полным кавалером Ордена Трудовой Славы – третьей, второй и первой степени.