В любительском первенстве России среди клубов зоны «Приволжье» наша команда «Волга-дубль» наконец-то обыграла своего соперника и набрала три очка.
Последний и единственный раз в нынешнем сезоне резерв флагмана регионального футбола добивался победы аж 25 мая, когда в домашнем поединке волжане одолели «Газовик-2» из Оренбурга – 1:0. И вот, спустя почти полгода, ульяновская команда отпраздновала свою вторую викторию в чемпионате России-2011. В минувшую пятницу, 14 октября в поединке 24-го тура любительского первенства России по футболу наша «Волга-дубль» встречалась на своем поле с саратовским клубом «Салют-СДЮСШОР-14». В упорной борьбе ульяновцы одолели гостей со счетом 3:1.

Эта победа «Волги-дубль» получилась не только долгожданной, но и волевой. В матче, прошедшем на главной спортивной арене Заволжского района – стадионе «Старт» – инициативой в первом тайме владели саратовцы. В итоге одна из атак футболистов ФК «Салют-СДЮСШОР-14» завершилась взятием ульяновских ворот – уже на 18-й минуте встречи гости повели в счете 1:0.

Но если в первом тайме игроки «Волги-дубль» так и нашли путей к воротам противника, то после перерыва наши футболисты сразу три раза пробили оборону ФК «Салют-СДЮСШОР». «Почин» сделал полузащитник Денис Мертэ, пробовавшийся в свое время даже в матчах за главную «Волгу». Сравняв счет на 52-й минуте, волжане уже через четыре минуты забили второй мяч – отличился Александр Коновалов. А за четверть часа до финального свистка этот же форвард «Волги-дубль» оформил дубль, в третий раз поразив ворота саратовцев. До финального свистка болельщики голов больше не увидели. Таким образом, ульяновская команда одержала свою вторую победу в первенстве страны-2011 – . На этот раз со счетом 3:1.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Главный конкурент ульяновской команды в борьбе за то, чтобы не стать худшим клубом «Приволжья» – оренбургский «Газовик-2» – в минувшем туре, наоборот, потерпел поражение, ведя по ходу встречи в счете. В домашней встрече с «Нефтяником» из Бугуруслана оренбуржцы на исходе часа игрового времени получили право на пенальти и, четко реализовав его, открыли счет в матче – 1:0. Однако, всего через шесть минут болельщиков «Газовика-2» огорчил футболист своей же команды – оренбургский игрок Иванов поразил… собственные ворота. А за три минуты до финального свистка гости забили в ворота «Газовика-2» уже сами. И этот точный удар в исполнении Рогизного оказался для «Нефтяника» победным – команда из Бугуруслана выиграла в Оренбурге со счетом 2:1.

Таким образом, благодаря победе над командой из Саратова, «Волга-дубль» сократила отставание от занимающего предпоследнее место «Газовика-2» до одного очка. А, значит, уже в следующем туре ульяновская футбольная дружина имеет прекрасную возможность наконец-то покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Результаты остальных матчей 24-го тура в зоне «Приволжье»: СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «ЗЕНИТ-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – 1:2, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 4:3, «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-дубль» (Саранск) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 0:2, «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 1:0.