17 октября председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв доложил первому заместителю Главы города Сергею Панчину, что в настоящее время работы по капитальному ремонту дворов ведутся на 93 объектах.

К сдаче уже готово 54 двора, на территории которых установлен новый бордюрный камень, заасфальтированы проезды и тротуары, а также расширены гостевые площадки. До конца дня 17 октября подрядные организации планируют уложить асфальт во дворах домов №7 по улице Корунковой и №92-94 по проспекту Нариманова, а также начать подготовительные работы еще по трём адресам.

В рамках совещания заместители Главы города-главами администраций районов, представители МУП «Стройзаказчик» и комитета ЖКХ и экологии мэрии направили в адрес подрядчиков ряд замечаний по качеству проводимых работ. В результате подрядная организация представила мэрии Ульяновска график устранения брака каждому конкретному двору.

Напомним, что в рамках реализации проекта капитальный ремонт асфальтового покрытия с расширением проездов, гостевых площадок и заменой бордюрного камня будет произведён в 103 дворах Ульяновска. Общая сумма работ составляет 328 млн. рублей – это средства федерального и городского бюджетов.

По словам председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва, все работы программы «Наш уютный двор» должны быть завершены до 1 ноября. В случае нарушения сроков ремонтных работ к подрядчику будут применены предусмотренные договором штрафные санкции.

Совещания, на которых рассматриваются вопросы реализации муниципальной целевой программы «Наш уютный двор», проходят в мэрии Ульяновска ежедневно в 06.30 с участием всех ответственных исполнителей и подрядчиков.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска