17 октября на стадионе “Труд” ФК “Волга” из Ульяновска встретился с пермским клубом “Октан”.
Хозяева поля с начала матча показывали уверенную игру. Первое очко в пользу ульяновской команды завоевал своей атакой Андрей Павленко, которому пермский футболист “помог” и подправил головой летевший в ворота его команды мяч. После автогола пермской команды “Волга” пропустила мяч в свои ворота; на перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Весь второй тайм атаковала «Волга». Долгое время никто из футболистов не мог забить. Главный тренер «Волги» выпустил на поле 2 полузащитников вместо защитников.
Нетерпеливые болельщики начали расходиться. Арбитр матча добавил 3 минуты. На последней из них ульяновец Виталий Бурмаков принёс “Волге” победу, забив второй гол в ворота пермской команды.

Интересно, что в состав пермского клуба “Октан” перешли братья Халиуллы, выступавшие за ульяновскую “Волгу”, а также выступавший ещё в первой половине сезона за дубль волжан Виктор Богаратов, являющийся одним из лучших его бомбардиров.