В Вешкайме в минувшую субботу, 15 октября, на базе районного Дома культуры состоялось торжественное открытие детского спортивного клуба по настольному теннису. До этого в Вешкайме существовала просто секция на базе средней школы и кружок по теннису и бильярду при РДК.

Началось мероприятие с показа документального фильма о развитии настольного тенниса в Улобласти, а ребята из спортивного клуба настольного тенниса при УлГТУ продемонстрировали порядок выполнения ударов ракеткой, правильную подачу, различные способы игры. В показательных выступлениях принял участие самый младший теннисист, которому всего девять лет. Вешкаймский тренер Александр Лешин заверил, что его воспитанники будут брать пример с ульяновских коллег и активно займутся теннисом. В этот день в клуб по настольному теннису в Вешкайме записалось 35 человек. В основном это ученики 2-4 классов.
Гости праздника преподнесли в подарок новоиспеченному клубу два теннисных стола и спортивный инвентарь для игры. Затем зрителям показали концерт. Завершилось мероприятие районным турниром по настольному теннису, в котором приняли участие все желающие. Таковых набралось 24 человека: 12 взрослых и 12 детей.