Уже почти два месяца ничего не знает о судьбе своей 34-летней дочери пенсионерка из Майны Надежда Пронина.
– Я со Светланой, – говорит 59-летняя женщина, – в последний раз разговаривала по телефону 8 сентября. Она была у знакомых, ушла от них в первом часу ночи, якобы домой, и пропала. Обычно мы с ней каждый день общаемся. А если она в Майне бывает, обязательно ко мне заходит.
Надежда Пронина говорит, что через пару дней отсутствия дочери поехала в Березовку. Обнаружила там закрытый дом. Соседи сказали ей, что Светлану не видели несколько дней и куда она делась, не знают.
– Я через три дня в полицию заявление отнесла, – рассказывает Надежда Алексеевна, – и сама на поиски отправилась. Я ведь в Майне все притоны знаю. Все обошла – нигде ее нет. И на телефон не отвечает.
Женщина признается, что дочь ее ведет не слишком праведный образ жизни.
– Работать не любит и не умеет, – говорит она. – Легкие деньги любит, чтобы ей просто дали и все. Но чтобы пропадать надолго – такого никогда не было. Поэтому и беспокоюсь, лишь бы живая была.
Пронина говорит, что Светлану якобы видели 25 сентября в одном из магазинов Майны, где она покупала пиво. Надежда Алексеевна надеется, что Светлана просто боится показываться ей на глаза, чтобы избежать очередной мамкиной взбучки.
– А еще думаю, может, ее удерживает кто у себя, – предполагает расстроенная мама. – Вином поит, а то и наркотики колет. И не отпускает.
Женщина через газету просит всех, кто хоть что-то знает о судьбе ее дочери, позвонить ей по телефону 8-903-320-8437.