В последнем в этом году матче чемпионата России наша «Волга» добилась домашней победы со счетом 5:0.
В этом году «Волга» и «Динамо» встречались в официальных матчах уже в третий раз. В двух предыдущих поединках ульяновцы обыграли кировчан дома и в гостях с одинаковым счетом 4:0. В третьем соперничестве «Волга» опять оказалась наголову сильнее, причем на этот раз два предыдущих достижения удалось превзойти.

Уже на 10-й минуте встречи волжане открыли счет. До конца первого тайма преимущество хозяев поля возросло еще на один мяч, а после перерыва стало разгромным – 5:0. По два точных удара по воротам «Динамо» нанесли Виталий Бурмаков и Антон Бобылев, один раз отличился Максим Кузьмин. Хотя при желании «Волга» вполне могла довести количество своих результативных атак и до двузначного числа.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Октан» (Пермь) – 4:3, ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Горняк» (Учалы) – 0:0, «Академия» (Тольятти) – «Рубин-2» (Казань) – 1:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Химик» (Дзержинск) – 2:1, «Носта» (Новотроицк) – ФК «Уфа» (Уфа) – 0:2, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2:1.