Светлана ТАЛЛЕРОВА
Еще одного пьяного мужчину пожарные сумели спасти.
В Ульяновской области пожар унес жизнь молодого мужчины. Накануне около десяти часов вечера загорелся жилой деревянный дом на улице Советской в поселке Садовка Новоспасского района.

– В результате пожара погиб 36-летний хозяин дома. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожной обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, – сказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Еще одного погорельца пожарные сумели спасти. Это происшествие произошло в Засвияжском районе Ульяновска. Загорелсь квартира 9-этажного жилого дома на улице Камышинской.

– Огнеборцы через балкон проникли в сильно задымленную квартиру: горела постель в комнате и вещи на балконе, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области. – В квартире был обнаружен 37-летний хозяин в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные по приставной лестнице эвакуировали мужчину, помощь медиков не потребовалась.

По словам огнеборцев, причиной пожара стало также неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Пострадавший рассказал, что заснул в постели с непотушенной сигаретой. А проснувшись, обнаружил, что постель загорелась и вся квартира в дыму.

– Он начал выбрасывать постельные принадлежности на балкон, но там находились деревянные доски, которые, в свою очередь, также загорелись. Соседи, заметив пожар, позвонили в пожарную охрану, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В селе Прислониха в Карсунском районе произошел пожар в жилом деревянном доме и надворных постройках. Сгорели кровля дома, чердачное помещение, деревянная баня, две конюшни. Огнеборцы считают, что причина пожара – короткое замыкание электрической проводки в надворных постройках.