На этом представительном международном турнире по хоккею с мячом наша команда уступила только обладателю почетного трофея.
Розыгрыш очередного мини-кубка мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 15 лет прошел на минувшей неделе в шведском городе Больнесе. Оспаривали почетный трофей семнадцать команд из Швеции, России, Финляндии и Норвегии. Нашу страну на этих соревнованиях представляли три ледовые дружины: кировская «Родина», «Маяк» из Краснотурьинска и ульяновская «Волга-СДЮСШОР». В итоге все три российские команды успешно преодолели первый этап турнира.

Так, например, ульяновская «Волга» в своей подгруппе заняла первое место, одержав в трех матчах две победы и завершив вничью одну игру. В стартовой встрече турнира наша команда с «сухим» счетом 4:0 одолела норвежский клуб «Хаугер». Затем воспитанники тренера Александра Малаховского победили шведский «ГТ-76» – 3:1 и сыграли вничью с другой командой из Швеции – «Вестеросом» – 3:3. В четвертьфинале мини-кубка мира юные ульяновцы сразились со сверстниками из шведского клуба «Сириус», которые заняли второе место в своей подгруппе, уступив первую строчку «Маяку» из Краснотурьинска из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Эта четвертьфинальная игра прошла в упорной борьбе, в которой чуть удачливее оказались юные скандинавы – 0:1. Таким образом, уступив в четвертьфинале с минимальным счетом, ульяновская команда «Волга-СДЮСШОР-96» завершила свое выступление на Кубке мира по хоккею с мячом.

А вот обидчик юных волжан – шведский «Сириус» – стал в итоге победителем этих соревнований.