В заключительном в 2011 году матче любительского первенства России по футболу наша команда «Волга-дубль» проиграла на своем поле «КамАЗу-2» из Набережных Челнов – 0:3.
Поединки последнего в этом году, 26-го тура в зоне «Приволжье» состоялись в минувшую пятницу, 28 октября. Резервисты флагмана регионального футбола – футболисты ульяновской «Волги-дубль» – проводили домашний поединок со второй командой «КамАЗа» из Набережных Челнов. Эта игра с одним из лидеров турнира зоны «Приволжье» прошла на стадионе «Старт».

Увы, но порадовать напоследок своих болельщиков содержательной игрой и положительным результатом дублеры «Волги» не смогли. Если в первом тайме хозяева поля выглядели не хуже гостей, то после перерыва игры наших резервистов откровенно разочаровала. В самом начале второй 45-минутки футболистам из Татарстана удалось открыть счет – отличился Лукьянов. А в середине второй половины встречи в ворота «Волги-дубль», после точного «выстрела» Аюкина, влетел и второй мяч – 0:2. В самой концовке поединка ульяновская команда осталась в меньшинстве – за фол последней надежды Закиров увидел перед собой красную карточку и был вынужден досрочно покинуть футбольное поле. И уже спустя минуту челнинцы реализовали численное большинство – итоговый результат в матче установил Николаев.

Таким образом, проиграв «КамАЗу-2» со счетом 0:3, «Волга-дубль» потерпела свое восемнадцатое поражение в первенстве России сезона-2011-2012 годов. Наша команда осталась на предпоследнем месте турнирной таблицы зоны «Приволжье» только благодаря тому, что ее главный конкурент в борьбе аутсайдеров – оренбургский «Газовик-2» – в минувшем туре также проиграл. На своем поле оренбуржцы встречались с саратовским клубом «Салют-СДЮШОР-14» и уступили гостям со счетом 1:4. Любопытно, что счет в этой встрече открыли футболисты «Газовика-2» – на 41-й минуте отличился Гончаров. Саратовцы уже в ответной атаке отыгрались усилиями Комарова, а во втором тайме еще три раза поразили ворота оренбуржцев.

Результаты остальных поединков 26-го тура в зоне «Приволжье», состоявшихся 28 октября: «Нефтяник» (Бугуруслан) – «Зенит-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – 4:2, «Металлург» (Выкса) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 3:0.