Виктория Чернышева
Соревнования прошли на трассе возле села Арское в Ульяновской области. На старт вышли 18 участников – драйверы из Санкт-Петербурга, Читы, Москвы и Московской области и Ульяновска.
В финальном заезде приняла участие десятка сильнейших, в которую вошли трое спортсменов ульяновского автозавода – Вадим Новиков, Александр Дьяков и Олег Коротков. Борьба была жесткой: до седьмого круга Новиков шел первым, но из-за технических проблем, возникших в ходе борьбы на трассе, к концу гонки он утратил лидерскую позицию. Победителем этапа стал москвич Петр Дрофичев. Вторым финишировал ульяновец Сергей Дашкевич, третьим – Вадим Новиков.

– Итоги Кубка России по автокроссу-2011 будут официально объявлены РАФ в ноябре, – пояснили в пресс-службе УАЗа. – При подсчете очков два худших результата, показанные в сезоне, будут отброшены. По предварительным подсчетам тройка лидеров сезона осталась неизменной: первую позицию занимает Петр Дрофичев. Кроссмен Ульяновского автомобильного завода Вадим Новиков, одержавший победу в Кубке-2010, в текущем сезоне – на втором месте. Его коллега по команде Олег Коротков замыкает тройку сильнейших.

Кроме того, по традиции, в Арском разыграли “Большой приз “УАЗ”. Главная борьба в гонке за внедорожник развернулась между Петром Дрофичевым и ульяновцами Вадимом Новиковым, Владиславом Данилиным и Павлом Звягиным. По результатам двух заездов УАЗ-469 достался московскому кроссмену.