Светлана ТАЛЛЕРОВА
А затем скрылся с места ДТП.
За минувшие сутки на дорогах Ульяновской области произошло порядка 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены восемь человек и один погиб. Так, накануне около половины девятого вечера в селе Карлинское на улице Ватутина неизвестный водитель сбил пешехода, стоявшего около магазина, а затем врезался в само здание магазина. После такого происшествия лихач скрылся. А пешеход попал на больничную койку, его госпитализировали в БСМП. Госавтоинспекторы разыскивают виновника аварии.

А за два часа до этого произошло ДТП с пострадавшими на автодороге в районе поселка Николаевка. Водитель «десятки» не выбрал безопасную скорость и не соблюдал дистанцию, в результате чего врезался в движущуюся впереди «Газель».

– После столкновения автомашина ГАЗ опрокинулась в кювет, а ВАЗ опрокинулся на проезжую часть, – сообщили в областном УГИБДД. – Водитель и пассажир автомашины ГАЗ обращались в ЦРБ.

Еще один человек был ранен около трех часов дня в результате ДТП на автодороге «Урал – М 5», где «семерка» при выезде с второстепенной дороги на главную не пропустила ЗИЛ. Из-за этой ошибки водителя легковушки его пассажирка была госпитализирована в ЦРБ.