Александр АКАТИН
На представительном международном турнире в Швеции наша «Волга-СДЮСШОР-96» уже преодолела барьер первого этапа соревнований.
Борьбу за Кубок мира по хоккею с мячом ведут в шведском городке Больнесе семнадцать юношеских команд из четырех стран – России, Швеции, Финляндии и Норвегии. За все ледовые дружины выступают молодые хоккеисты – игроки не старше 15 лет. На первом этапе все команды-участницы разделены на четыре группы, в которых играют друг с другом по круговой системе.

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-96» стартовала в турнире успешно, одержав победы в двух поединках кряду. Сначала юные симбиряне с «сухим» счетом 4:0 одолели норвежский клуб «Хаугер», а затем воспитанники тренера Александра Малаховского победили и шведский «ГТ-76» – 3:1. Стоит отметить, что свою вторую игру на турнире наши мальчишки проводили в то время, когда в их родном городе была уже глубокая ночь.

Таким образом, «Волга-СДЮСШОР-96», вне зависимости от исхода матча со сверстниками из шведского «Вестероса», обеспечила себе как минимум второе место в группе, а вместе с этим и участие во втором этапе турнира – плей-офф соревнований.

В четвертьфинале юные ульяновцы сыграют с одной из команды группы, в которой выступают «Маяк» из Краснотурьинска, а также шведские команды «Сириус», «Вилла» и «Грангесберг».