Ольга КОВАЛЕНКОВА
Сейчас девочке, которая проходит в Китае курсы по реабилитации, стало лучше.
В субботнем номере мы рассказали о том, что у родителей десятимесячной Маши Курушиной из Ульяновска нет денег, чтобы оплатить ее лечение в Китае. И попросили всех, кто может, перечислить какую-нибудь сумму для девочки на расчетный счет. На днях стало известно, что ребенок начал выздоравливать. «Машеньке лучше, – написал в своем блоге папа ребенка Олег. – Воспаление все еще остается, но очередные анализы показали положительную динамику. Это очень радует. Ирина (мама Машеньки – Ред.) сильно простудилась, но уже тоже идет на поправку. К дочке не пустили пока».
В понедельник врачи должны были обсуждать, можно ли ребенка переводить из реанимации и куда.
Через свой блог на сайте «Комсомолки» Олег передал всем, кто откликнулся на их с Ириной беду и перечислил деньги, «БОЛЬШОЕ СПАСИБО!».
«Люди не перестают меня удивлять своим желанием поддержать в трудную минуту, – написал Олег. – Тысячу раз скажу всем: спасибо. На сегодняшний день на карточку, которая находится с Ириной, поступило 715 399 рублей. На счет телефона пришло 59 982 рубля. Наличными собрано еще 58 400 рублей. Еще 50 евро пришло переводом «Вестерн юнион» из северной Ирландии. Все, что переводил я, Ирина уже отнесла в больницу. Все это позволяет сделать вывод, что средств хватит для оплаты счетов по реанимации и, возможно, для того, чтобы продолжить прерванное лечение по реабилитации Машеньки, сейчас или потом, в следующий приезд. Лечиться нам придется всю жизнь, но это другая история, постараемся найти выходы на благотворительные фонды».