НА ГЛАВНОЙ АРЕНЕ ЗАВОЛЖЬЯ ПЛАНИРУЮТ ПОСТЕЛИТЬ НОВЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ГАЗОН С ПОДОГРЕВОМ.
По словам вице-президента ФК «Волга» Сергея Кузьмина, руководство «Старта» занимается проектом реконструкции арены. Первоначальная задача: в кратчайшие сроки оформить все документы и войти в федеральную целевую программу. Тогда появится шанс получить в 2013 году новый искусственный газон.
– Поле на «Старте» желательно перестелить – ему подходит срок, – констатирует КУЗЬМИН. – В бюджете Ульяновска в 2012 и 2013 годах необходимо предусмотреть средства на приобретение подогрева. Это недешевое удовольствие, поэтому разом сразу все деньги на эти цели изыскать вряд ли удастся. Поэтому будем подгадывать под одно время и поле, и подогрев. Сначала укладывать покрытие, затем его снимать, монтировать подогрев и снова стелить поле нелогично.
– На замену освещения на «Труде» деньги выделены, – продолжает КУЗЬМИН. – Губернатор Сергей Морозов уже два раза давал соответствующие поручения ответственным лицам. Думаю, в ближайшее время новые лампочки на мачтах обязательно появятся. Существует проект обновления стадиона. Проект закрытый, его видели пока единицы. Говорят, очень интересный. Полномасштабные изменения должны коснуться павильона. За счет реализации интересов частного инвестора значительно увеличатся административные площади комплекса, появится новое табло. Кроме того, скоро в Ульяновск приедут наши иностранные друзья, которые привезут несколько проектов реконструкции других городских стадионов – «Мотор» и «Локомотив», а также варианты их реализации.