Конгресс «Русский мир и единство народов России» проходит в Ульяновской области 1 и 2 ноября.

В приветственном письме от имени Председателя Федерального собрания говорится:

«Уважаемые участники конгресса!

Русский мир и единство народов России – это не только тема, которой посвящен проводимый сегодня в Ульяновске конгресс, но и важнейший этнокультурный и политический посыл, заключающий в себе сохранение традиций народов нашей многонациональной страны, ее самобытной культуры и великого наследия.

Символично, что мероприятие посвящено Дню народного единства – праздника, уходящего корнями в летопись истории Российского государства, напоминающего нам о победах и свершениях предков, единении и солидарности нашего народа в самые трудные времена.

Конгресс, в проведении которого принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, искусства, науки, молодежных общественных движений, призван обобщить опыт просветительской, образовательной, информационной и организационно-правовой деятельности субъектов Российской Федерации и институтов гражданского общества в решении задач развития и консолидации всех народов страны, укрепления их духовно-нравственного потенциала.

Уверена, что конгресс и его мероприятия пройдут в созидательной и творческой атмосфере, окажут значимое влияние на расширение межнационального диалога, сохранения мира и согласия в обществе.

Желаю всем плодотворной и содержательной работы, установления новых деловых контактов, успехов, добра и благополучия.

В.И. Матвиенко»

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА