Необычным образом отметили день призывника в Барыше. При поддержке Инзенского пейнтбольного клуба «Онлайн» 21 октября там был проведен турнир по пейнтболу. Абсолютно бесплатный.

Турнир
– Спонсорами мероприятия выступили администрация и местное отделение ДОСААФ, – рассказывает организатор клуба Максим Гончарук. – Благодаря такой поддержке турнир оказался одним из самых массовых в нашей истории – в нем приняли участие более 50 призывников.
По словам Максима, будущих воинов разделили на 10 команд. И для будущих солдат главной стала не победа, а сама игра, от которой каждый получил море впечатлений. В итоге победителей опередили, но это практически не имело значения. Изюминкой турнира стала боевая машина пехоты, которую ДОСААФ предоставил для антуража. Призывники с удовольствием прокатились на армейской технике.
– А всех, кто проголодался, накормили кашей и напоили чаем, – говорит Максим. – Работала настоящая полевая кухня!

Новости
Как выяснилось, пейнтболисты из Инзы активно развиваются и не останавливаются на достигнутом. Недавно они сменили название – раньше клуб назывался «Боец 73». Название показалось молодым людям банальным. Поэтому на смену пришел «Онлайн» и появившийся вместе с новым названием слоган «Будь в сети пейнтбола!». На прошедшем в начале октября тактическом турнире в Саранске парни отстояли честь города и Ульяновской области. Они заняли почетное третье место. Причем с двумя первыми командами у них оказалось равное количество очков. Победителей выявили лишь по количеству «убитых» в каждом раунде.
Бесплатная игра для школьников была проведена в Вешкайме. А самой последней новостью клуба стало приобретение надувного поля для игр и защитной сетки. Общая стоимость покупки почти 80 тысяч рублей.
Открытие площадки запланировано на следующие праздничные выходные в Инзе. И как всегда, принять в нем участие сможет каждый желающий.