Торжественный митинг начнётся 7 ноября в 10.00 на площади 30-летия Победы.
В мероприятии примут участие руководство города и области, представители силовых ведомств, учащиеся кадетских классов Димитровграда и Карсуна, общественности, ветеранских и молодежных организаций.

В связи с проведением репетиций и торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, будет ограничено движение автотранспорта в центральной части города.

5 и 6 ноября с 6.00 до 7.30 и 7 ноября с 09.00 до 12.00 будет перекрыто движение по следующим улицам:

– улица Минаева – от пл. 30-летия Победы до ул. Железной Дивизии;
– улица Гончарова – от пл. 30-летия Победы до ул. Кузнецова;
– спуск Степана Разина.

Для справки:
Прошедший в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции, этот парад состоялся во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. В нем участвовали войска Московского военного округа и Московской зоны обороны, курсанты военных училищ и другие подразделения Красной Армии. Часть войск с парада направилась прямо на фронт. По силе воздействия на ход событий он приравнивается к важнейшей военной операции. Парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Советский Союз не сдается и боевой дух армии не сломлен.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска