Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы региона в Чердаклинский район.
Напомним, что чуть ранее Сергей Морозов провел совещание на эту тему на базе санатория «Итиль». Тогда глава региона поручил до конца года разработать и принять закон, который будет предусматривать компенсации за полученные лечение и отдых для всех работников бюджетной сферы.

«В бюджетной сфере региона работают почти 85 тысяч человек. На сегодняшний день существуют льготы для оздоровления данной категории граждан, но считаю, что этого недостаточно. Я категорически против того, чтобы при разработке данного закона мы исходили из уровня дохода наших бюджетников. Это неправильно. Они все, вне зависимости от размера своей заработной платы, должны иметь возможность получения доступного санаторно-курортного лечения», – заявил тогда глава региона.

В настоящее время для проработки всех вопросов по данному законопроекту создана рабочая группа, в которую вошли представители всех отраслей и общественных организаций.

По информации работников санатория «Белый Яр», санаторно-курортный комплекс рассчитан на 170 мест. В 2007 г. принял первых отдыхающих новый комфортабельный корпус, который включает в себя номера для проживания, тренажерный зал и медицинские лечебные кабинеты. Пациенты размещаются в двухместных номерах и номерах «люкс», расположенных в двух коттеджах и трех трехэтажных корпусах. В санатории принимают на лечение и отдых родителей с детьми. В летний период на территории санатория функционирует дом отдыха, детский оздоровительный лагерь. Отдыхающие размещаются в летних домиках на 2-4 человека. В праздничные дни организуются тематические заезды, кроме того, в санатории есть возможность организовать презентации, совещания, выездную учебу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА