Эта информация была озвучена 2 ноября на встрече финансово-экономического блока Правительства с коллективом Управления Федеральной налоговой службы.

Участниками мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Татьяна Дейкун, Министр экономики Олег Асмус, директор Департамента имущества и земельных отношений Марина Водолазко и заместитель Министра финансов Екатерина Буцкая. Они рассказали о том, как развиваются курируемые ими отрасли с 2000 года.

«В последние годы сотрудничество наших структур благотворно отражается на динамике поступлений собственных доходов в областной бюджет, которые, в свою очередь, значительно влияют на возможность финансирования социальных обязательств, поддержку реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, реализацию программы газификации и водоснабжения населенных пунктов и другие важные направления», – подчеркнула Татьяна Дейкун.

По информации специалистов Министерства финансов региона, в результате комплексной работы по обеспечению поступления доходов, на 1 октября 2011 года предприятиями региона погашена задолженность перед консолидированным бюджетом области только по НДФЛ в сумме 24 млн рублей. В целом удалось достигнуть дополнительных поступлений этого налога в общей сумме более 76 млн рублей.

Специалисты обсудили также вопросы социально-экономического прогноза, бюджетной и налоговой политики региона и земельных отношений.

Как отметила Татьяна Дейкун, подобные встречи пройдут с территориальными органами таких федеральных структур, как Федеральная антимонопольная служба, Федеральное казначейство, Росфиннадзор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА