Мероприятие состоялось 2 ноября в здании мэрии.
В рамках заседания городского Совета проекту «Инвестиционная Программа производственной модернизации ОАО «Ульяновский комбинат строительных материалов» по результатам голосования был присвоен статус «приоритетного». Инвестиционный проект, реализуемый на базе ОАО «УКСМ», предусматривает создание крупного минерально-промышленного комплекса, обеспечивающего добычу, переработку природных минеральных ресурсов Ульяновской области и выпуск современных строительных материалов.

Кроме того, в рамках заседания было принято решение включить в состав городского Совета по инвестициям руководителей промышленных предприятий и компаний города Ульяновска. По итогам голосования в состав Совета вошли:

• Наиль Алимов – генеральный директор ГК «Взлёт»;
• Валерий Давидзон – генеральный директор управляющей компании КПД-2;
• Юрий Коротин – генеральный директор НП ГК «Мотом»;
• Александр Крутов – учредитель компании ООО «Иванофф кино»;
• Владимир Ртищев – директор ООО «Амарант РПК»;
• Алексей Рыжевский – председатель совета директоров проектно-строительной компании «Сити-строй»;
• Андрей Шкунов– генеральный директор ОАО «УКСМ»;
• Андрей Щербина – генеральный директор ОАО «КТЦ «Металлоконструкция»;
• Руслан Ярош – первый заместитель генерального директора ООО «СП ВИС-МОС».

Напомним, что городской Совет по инвестициям организован как постоянно действующий коллегиальный орган для более успешной работы по привлечению инвестиций в экономику города Ульяновска и работы с инвесторами.

Для справки:
Совет преобразован из городского штаба по повышению инвестиционного потенциала города Ульяновска. В его состав входят заместители Главы города Ульяновска, руководители отраслевых, территориальных органов управления и подразделений мэрии города, председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, директор Департамента модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, а также представители бизнес-сообщества и крупнейшие инвесторы Ульяновска.

Основной функцией Совета является рассмотрение крупных городских инвестиционных проектов на присвоение им статуса приоритетного инвестиционного проекта города Ульяновска.

Возможность присвоения статуса приоритетного инвестиционного проекта города Ульяновска предусмотрена нормативно-правовыми актами с 2010 года. В настоящее время процедура присвоения статуса значительно упрощена и появляется реальная форма поддержки – льгота по уплате земельного налога.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска