Молодая жительница Ульяновска в ночь с 1 на 2 ноября обратилась в полицию с заявлением о похищении подруги.

Ей позвонили похитители и стали вымогать за освобождение девушки деньги. Странным оказалось то, что выкуп стали требовать не с родных похищенной девушки, а с её подруги.

Было принято решение о выплате требуемой суммы, с похитителями назначена встреча. По телефону полицейским и удалось вычислить местонахождение преступников. Выяснилось, что похищенная девушка вместе с охранявшим её парнем находилась в Засвияжском районе Ульяновска, в квартире одного из домов по ул. Камышинской.

Спецназовцы и сотрудники ОРЧ-6 УМВД России по Ульяновской области выломали дверь в квартиру. Там они задержали одного молодого человека, который удерживал девушку, второго арестовали после передачи выкупа.

Как сообщила пострадавшая девушка, она познакомилась с двумя парнями по Интернету и пришла к ним домой, чтобы пообщаться в реале. Но вместо приятного знакомства девушку избили и приковали наручниками к батарее. Молодые люди заставили её позвонить подруге и попросить заплатить денег за своё освобождение. Всего потерпевшая провела в вынужденном заточении около десяти часов.

Задержанных доставили в отделение полиции № 3по Засвияжскому району для дальнейшего разбирательства.

Следственным комитетом Следственного управления РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц).

Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.