Ольга КОВАЛЕНКОВА
Заведение проработало всего два дня, а потом туда нагрянула полиция.
Не секрет, что организаторы незаконной игорной деятельности ради легкой прибыли готовы пойти на всевозможные ухищрения. На днях правоохранительные органы накрыли такое заведение в квартире жилого дома. Игорный клуб располагался на бульваре Новосондецком в Заволжском районе на седьмом этаже в обычной двухкомнатной квартире. Когда туда нагрянули правоохранители, то в помещении оказалось шесть игроков, администратор и охранник. В одной из комнат обнаружили девять игровых автоматов.
Со слов игроков и администратора зала, заведение функционировало всего два дня. Но дальше их объяснения расходятся: игроки пояснили, что узнали об этом игорном клубе из SMS-сообщений, разосланных администратором, сама же девушка свою причастность к этому отрицает. Кому принадлежит игровое оборудование, и кто является организатором клуба ей, якобы, также неизвестно.
С ее слов, о должности администратора она узнала из объявления, размещенного на остановке общественного транспорта.
На сегодняшний момент, игровое оборудование изъято сотрудниками полиции. Личность и местонахождение организатора незаконной азартной деятельности устанавливается.