Насколько опасной может быть случайная связь — убедилась ульяновская студентка. Молодой человек познакомился в Интернете с девушкой, взял ее в заложники и потребовал выкуп за освобождение.
Спецназ провел в Ульяновске операцию по спасению девушки, захваченной в качестве заложницы. Дмитрий и его друг Александр удерживали Анну в квартире больше суток — все это время пленница сидела на матрасе, прикованная к батарее. Похитители связались по телефону с подругой Анны и потребовали выкуп.

За деньгами Дмитрий отправил приятеля, а сам остался в квартире охранять жертву. Однако подруга пленницы уже обо всем рассказала полиции. Сначала полицейские выяснили, где находится Анна, а потом договорились с Александром о передаче выкупа.

Многочасовые переговоры с забаррикадировавшимся в квартире молодым человеком, ни к чему не привели. Дмитрий отказывался от любых предложений и уверял, что готов пойти на крайние меры. Пришлось идти на штурм.

Юлия Сундукова, сотрудник пресс-службы УМВД по Ульяновской области: «Взломав дверь полицейские ворвались в квартиру, где задержали одного из подозреваемых и обнаружили потерпевшую. вскоре после передачи выкупа был задержан и второй злоумышленник».

Как призналась пленница, со своим будущим похитителем она познакомилась в Интернете. Молодой человек предложил девушке встретиться. Та согласилась — и уже вечером ее приковали наручниками к батарее. Очередное свидание Анны, Дмитрия и Александра пройдет уже в следственном изоляторе, во время очной ставки. Против друзей возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». Им грозит до 15 лет тюрьмы.