Однако горожане жалуются, что большая часть дорог так и остается нерасчищенной.
Информация о количестве техники была выложена 9 ноября 2011 года на официальном сайте мэрии города около 9.00.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, в ночь с 8 на 9 ноября в очистке дорог было задействовано 60 единиц специальной техники.

– Днем, 9 ноября, дополнительно будет направлена тяжелая техника – 10 грейдеров и 8 роторов, а также 4 мини-трактора «Bobcat» и 10 тракторов МТЗ. На дорожных спусках и подъемах (грузовой и легковой «восьмерках», улицах Карла Маркса и Урицкого) в дежурном режиме работают тягачи, – уточнил Константин Иваненко.

По словам начальника отдела транспорта и безопасности движения мэрии Владимира Снежкина, общественный пассажирский транспорт работает в обычном режиме, а многочисленные пробки можно объяснить низкой скоростью автотранспорта.

– По состоянию на 7.00 9 ноября 2011 года подвижной состав вышел на линии в объеме 70%: 1134 автобуса различной вместимости, 135 трамваев и 41 троллейбус, – уточнил Владимир Снежкин.

И.о.председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Владислав Игонин утверждает, что с 4.00 9 ноября 2011 года на очистку от снега внутридворовых территорий вышло 54 единицы специальной техники управляющих компаний. В дневное время суток будет работать 61 единица техники и 580 дворников.
Хотя, по словам очевидцев, техника со снегом не справляется, дороги засыпаны снегом. А утром, около 6.00, тракторы только выезжали на работу.

– Проживаю в Новом городе. 9 ноября вышел из дома около 6.00, ни одного дворника на улице не было. Из подъезда еле выбрался. Выехав на главную дорогу, увидел одинокий тягач, рассыпающий песок с солью на снег. Получается еще хуже, колеса застревают в грязи. Ехать еще сложнее, – рассказал водитель автомобиля Лада «Калина».

Напоминаем, что жители города Ульяновска и Ульяновской области, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями, могут позвонить в Центр управления кризисными ситуациями МЧС по телефонам: 8 (8422) 42-99-01, 42-99-02, 42-99-03, а также по телефону 112 для вызова экстренных служб. Указанные телефоны работают в круглосуточном режиме. Для решения проблем, связанных с электроснабжением, в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области открыта «горячая линия» – (8422) 41-48-15.

Дарья ЮДИНА