Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в медицинском учреждении в рамках модернизации здравоохранения, а также вручил Благодарственные письма отличившимся специалистам.

На сегодняшний день в больнице завершается капитальный ремонт хирургического отделения, в следующем году будут отремонтированы приёмное и родильное отделения. Всего на модернизацию ЦРБ будет направлено более 35 млн рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы – почти 23 млн рублей.

«На капитальный ремонт 49 лечебных учреждений в этом году определено более 580 млн рублей, федеральные средства на эти цели получены в полном объеме, ремонтные работы ряда объектов здравоохранения уже завершены», – заявила Министр здравоохранения Валентина Караулова.

Напомним, после капитального ремонта уже введены в эксплуатацию акушерско-гинекологический корпус Николаевской ЦРБ, детская консультация и инфекционное отделение Чердаклинской ЦРБ. Кроме того, завершены работы в приемном, реанимационном и хирургическом отделениях Чердаклинской ЦРБ, в стационаре детской городской больницы №3, ремонт кровли и системы отопления завершен в Старокулаткинской ЦРБ, детских поликлиниках №2 и №5, городских поликлиниках №3 и №5.

В рамках встречи Сергей Морозов вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения сотрудникам Тереньгульской центральной районной больницы.

Для справки:
Благодарственные письма Губернатора получили:

– Логинов Алексей Владимирович – столяр-плотник Тереньгульской центральной районной больницы;

– Фатенкова Любовь Ивановна – медицинская сестра кабинета врача-фтизиатра Тереньгульской центральной районной больницы;

– Чуракова Валентина Юрьевна – акушерка фельдшерско-акушерского пункта села Скугареевка.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА