Заседание очередного штаба по уборке снега провел первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Якунин.
По информации Министерства промышленности и транспорта, на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, работает 105 единиц техники, в том числе 43 комбинированные дорожные машины (КДМ), 18 автогрейдеров, 7 прицепных грейдеров, 18 плужков и 19 погрузчиков. Ведутся мероприятия по очистке автодорог от снега и россыпи пескосоляной смеси – израсходовано 253 тонны 10% ПСС. В первую очередь ведётся россыпь ПСС на опасных участках автодорог.

Первоочередной очистке подлежат автодороги с регулярным автобусным движением протяжённостью 1740 км, в том числе междугороднего сообщения и школьные автобусные маршруты. Подвоз учащихся в учебные заведения осуществляется в обычном режиме.

На федеральных автодорогах, проходящих по территории области, работает 28 единиц техники, в том числе 17 КДМ, 11 погрузчиков. Израсходовано 402 тонны пескосолянной смеси. Проезд автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

В городе Ульяновске основные транспортные магистрали расчищены, в настоящее время идут работы по очистке от снега остановочных павильонов, частного сектора.

Александр Якунин поручил главам муниципальных образований уделить серьезное внимание уборке внутриквартальных территорий, организовать муниципальные субботники, а также провести оценку качества выполненных работ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА