Игорь УЛИТИН
«Комсомолка» помогает читателям решать проблемы.
ЖАЛУЕТСЯ
Светлана Горбачева, жительница дома №46 по ул. Полбина:
– Уже два месяца в нашем подъезде нет электричества. Мы неоднократно просили починить проводку. Обращались и в ЖЭУ, и в управляющую компанию, но в течение всего времени, кроме обещаний, ничего получить не смогли. Дни же становятся все короче, а в подъезде темно.
ОТВЕЧАЕТ
Специалист ОАО «ДК №1 Засвияжского района»:
– Нашей управляющей компанией уже дано распоряжение ЖЭУ и в дом № 46 уже направлен электрик. В ближайшие время все проблемы с электричеством должны быть решены, освещение в подъезде восстановлено.
ЖАЛУЕТСЯ
Владимир Стельмах, житель дома №2 по проезду Аверьянова:
– Долгое время в нашей квартире, да и вообще в подъезде, стоит запах канализации. Приходившие сантехники говорили, что это из-за скопившихся в подвале канализационных стоков, которые должны высохнуть. Но высохнуть они не успевают и запах продолжает распространяться. Можно ли как-нибудь решить эту проблему?
ОТВЕЧАЕТ
Заместитель генерального директора ООО «РЭС+» Александр Муравьев:
– Причиной неприятного запаха стали забитые ливневки. Не утекающая по ним вода скапливалась в подвале и застаивалась. На данный момент все ливневки прочищены, вода из подвалов ушла. Неприятный запах тоже должен исчезнуть в ближайшее время.