Так, С.Морозов участвовал в конференции, посвященной усовершенствованию системы детского и юношеского физического воспитания, которое может осуществляться на основе инновационных технологий в физкультуре и спорте. По мнению Е.Уба, областного министра образования, одним из приоритетных направлений в развитии системы физвоспитания служит укрепление здоровья школьников, а также повышение социального статуса учителя физкультуры и усовершенствование материально-технической базы. На конференции речь шла о том, что была выработана договорённость с российскими производителями спортоборудования об их участии в оснащении современным инвентарём спортзала одной школы в городе Ульяновск. Запланировано, что данный опыт будет использоваться как модель модернизации материально-технического оснащения физвоспитания в Ульяновской области.
В качестве почетного гостя конференции был приглашен В.Батишев, директор Всероссийской ассоциации учителей физкультуры (г. Москва).

По информации, предоставленной С.Морозовым, в 2011 году для 270 учреждений общего образования региона был закуплен спортивный инвентарь на сумму больше, чем 14,5 миллионов руб. На сегодняшний день областное Минобразования осуществляет сбор данных о насущных потребности школ региона в спортоборудовании. Затем будут рассчитаны необходимые объемы финансирования для спортзалов всех учреждений общего образования Ульяновской области до 2014 г.

Кроме того, губернатор рассказал о том, что до конца текущего года будет начато возведение дворца спорта для проведения занятий и соревнований по хоккею с мячом, а в 4-ех районах областного центра запланировано строительство по одному большому физкультурно-оздоровительному комплексу.