В последнее время развернута широкая кампания в средствах массовой информации по освещению вопроса о планируемом в следующем году благоустройстве территории строящегося Спасо-Вознесенского собора на
перекрестке улиц 12-го Сентября и Минаева, в ходе которого будут проложены подъездные пути к главному входу в комплекс собора и организовано место временного хранения автотранспорта (автостоянка) для прихожан храма и посещающих его жителей и гостей города. К сожалению, множество появившихся публикаций носят подчас однобокое и односторонее освещение вышеозначенного вопроса. Практически никто из авторов публикаций не пожелал узнать мнение застройщика в лице Спасо-Вознесенского прихода и Симбирской епархии. Такая подача материалов способствует лишь возникновению нелепых слухов и неверного понимания возникшего вопроса, что, в свою очередь, порождает неправомерные обвинения в адрес Церкви и даже провокации. Однако всего этого можно было бы избежать, если бы авторы уже появившихся публикаций пожелали выслушать не только оппонентов, но и мнение представителей Церкви.
Для того, чтобы ответить на все возникающие вопросы и прояснить ситуацию, до сего дня обсуждаемую весьма односторонне, настоятель прихода Спасо-Вознесенского собора, благочинный храмов города Ульяновска протоиерей Алексий Скала даст пресс-конференцию для всех средств массовой информации, в ходе которой ответит на все интересующие вопросы, касающиеся не только строительства собора, но и текущих дел в приходе, городских храмах и Церкви в целом (в пределах своей компетенции). На пресс-конференцию будут приглашены также архитекторы (авторы проекта комплекса собора) и руководство строительства собора.
Прессконференция состоится во вторник, 15 ноября, в 11.00 в зале собраний на первом этаже приходского административного здания по адресу ул. Ульяновская, 25 (здание напротив храма во имя Всех Святых).
Приглашаются представители всех средств массовой информации.