Светлана ТАЛЛЕРОВА
По вине «лихача» погибла женщина.
Эта трагедия на дороге произошла в июне текущего года. Житель поселка Головка Сенгилеевского района Михаил Кузин сел за руль мотороллера «Муравей 2М» в нетрезвом виде. Преступное легкомыслие 41-летнего мужчины привело к гибели человека.

– Направляясь по автодороге «село Большие Ключищи – город Сенгилей – село Байдулино»», он грубо нарушил правила дорожного движения и, не справившись с управлением, съехал в кювет. В результате ДТП его пассажирка получила множественные телесные повреждения, в связи с чем женщина скончалась на месте происшествия, – рассказали в областной прокуратуре.

Суд вынес приговор горе-водителю. Он отправится на 2,5 года в колонию-поселение. А также мужчину лишили права управлять транспортными средствами на три года.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
За 10 месяцев этого года на дорогах области произошло 1286 аварий, что на четверть больше аналогичного периода 2010-го. Погибло в ДТП 196 человек (на два процента больше), ранено 1580 участников движения (на 32 процента больше).

А В ЭТО ВРЕМЯ
Ульяновские госавтоинспекторы разыскивают водителей, скрывшихся с места ДТП. В минувшую пятницу, 11 ноября в 14.00 на Димитровградском шоссе напротив дома номер 26 машина сбила пешехода, идущего по краю проезжей части. Пострадавший госпитализирован в ЦГКБ. А водителя ищут. Очевидцев происшествия УГИБДД просит позвонить по телефону (8422) 65-15-50. Конфиденциальность гарантируют. А также ждут звонков от свидетелей аварии, которая произошла сегодня около часа ночи на улице Станкостроителей напротив дома 2 а. «Лада» 99-ой модели при выезде с прилегающей территории не пропустила «шестерку». В результате водитель 99-ки госпитализирован.