Светлана ТАЛЛЕРОВА
Иномарку после столкновения с другой машиной отбросило на переходящего дорогу человека.
Накануне из-за халатности водителя в Ульяновске был ранен пешеход, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Полбина. Дорожно-транспортное происшествие произошло около двух часов дня. По словам госавтоинспекторов, причиной аварии стало то, что водитель автомобиля «Пежо» при выезде на перекресток со второстепенной дороги не убедился в безопасности своего маневра и врезался в «Форд Фокус».

– После столкновения автомобиль «Форд» отбросило на пешехода, – сообщили в УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. – Пострадавший упал на стоящий «УАЗик». В результате ДТП пешеход был доставлен в ЦГБ.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В тот же вечер около 19.00 на автодороге «Базарный Сызган – Красная Сосна» водитель «четверки» не справился с управлением и сбил стоящих на правой обочине дороги пешеходов. Двое пострадавших были госпитализированы в Базарно-Сызганскую ЦРБ.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
За минувшие сутки на дорогах Ульяновской области госавтоинспекторы зафиксировали порядка ста дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены семь человек, в том числе четыре пешехода. В состоянии алкогольного опьянения задержано 18 водителей.