Сборная России на предварительном этапе Кубка мира сначала пустила соперникам пыль в глаза, а потом выиграла соревнования. В числе победителей и ульяновская гимнастка Алена ПОЛЯН!
В немецком Штутгарте борьбу в командных соревнованиях за лидерство вели сборные Австралии, Австрии, Германии, Голландии, России и Швеции. За каждую гимнастическую дружину выступали по три-четыре спортсмена. Причем в командную копилку шли лишь по два лучших результата.
Женщины соревновались в четырех видах гимнастического многоборья – на брусьях и бревне, а также в вольных упражнениях и в опорном прыжке. На предварительном этапе лучший результат показала сборная Австралии – 110,350 балла. Второе место заняла команда Германии – 106,250 балла. Сборная России, за которую выступала и Полян, заняла в квалификации третье место, отстав от хозяек турнира всего на три десятые балла. При этом среди всех участниц наша землячка показала второй результат в упражнениях на бревне – симбирянка проиграла только австралийке Лорен Мишель, а также шестой – в вольных упражнениях и девятый в опорном прыжке.
А вот в финале сборной России уже не было равных! Наши гимнастки уверенно первенствовали в многоборье, оттеснив австралиек на вторую позицию, а сборную Германии – на третью.