17 ноября в 12.30 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в открытии Ассамблеи дошкольного образования «Ульяновская область – территория счастливого детства» (Ленинский мемориал).

Затем, в 13.30, глава региона совершит осмотр детских садов МДОУ №258 (ул. Репина, 41), №33 (ул. Можайского, 21) и примет участие в открытии дополнительной группы в СОШ №8 (ул. Терешковой, 22). Здесь же состоится встреча с родителями будущих воспитанников дошкольного учреждения, которым вручат свидетельства на получение путёвки в детский сад в 2011 году, и родителями детей, которые пойдут в детский сад в 2012 году.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии. О своём участии просьба сообщить заранее по телефонам: (8422) 41-25-62 и 41-27-60.

Для справки:
В рамках Ассамблеи дошкольного образования с 11.30 в фойе 3-го этажа будет работать выставка «Дошкольное детство», включающая в себя:

выставку-презентацию государственных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, работающих в сферах оказания услуг и поставки товаров для детей раннего и дошкольного возраста,

выставку-продажу ООО «Книжкин Дом» – официального дилера ведущих издательств России по учебной литературе – «Всё для дошкольных образовательных учреждений в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»,

выставку-презентацию лучших инновационных дошкольных образовательных учреждений «Ульяновская область – территория счастливого детства»,

выставочную композицию информационного центра атомной отрасли «Мирный атом – глазами ребёнка».

В 12.30 в большом зале Ленинского мемориала состоится пленарная сессия, где будут рассмотрены такие вопросы, как актуальные аспекты развития дошкольного образования Ульяновской области и здоровье дошкольников.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА