«Достижение такого высокого результата – это очевидное доказательство конкурентоспособности продукции, выпускаемой ульяновским автозаводом. Автомобиль УАЗ по праву считается визитной карточкой не только нашего региона, но и всей страны, а его модификация UAZ Patriot – прекрасное подтверждение того, что предприятие идет в ногу со временем, модернизируя производство и сохраняя высокое качество продукции.

За этим престижным дипломом стоит высокий профессионализм и компетентность, энтузиазм и преданность своему делу всего коллектива Ульяновского автомобильного завода. Выражаю искреннюю благодарность руководству за эффективное управление предприятием, работникам УАЗа – за добросовестный труд».

Для справки:

В 2011 году 14-й Всероссийский конкурс проходил под девизом «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации». По условиям конкурса, отбор «100 лучших товаров» проводился в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Став победителем регионального этапа, легковой автомобиль УАЗ-3163 (UAZ Patriot) представил Ульяновскую область на федеральном уровне среди предприятий России.

Став победителем, Ульяновский автомобильный завод получает право маркировать свою продукцию логотипом программы «100 лучших товаров России».

Престижный конкурс, направленный на повышение качества, решение задач модернизации и продвижение на отечественном рынке товаров, которые завоевали почетное право называться лучшими, реализуется МОО «Академия проблем качества» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

ОАО «УАЗ» участвует в конкурсе с 2002 года, продукция предприятия неоднократно получала диплом победителя Всероссийского соревнования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА