В рамках акции по борьбе с курением ульяновцам предлагают узнать, какой воздух они выдыхают.
17 ноября в Ульяновске стартует декада профилактики табакокурения, приуроченная к международному дню отказа от курения. В четверг в рамках декады день в поликлиниках и центрах здоровья Ульяновска, а также в центральных районных больницах и женских консультациях долженн пройти День открытых дверей, сообщает пресс-служба облправительства.
Кроме того, 17 нобяря на территории медицинского факультета УлГУ с 10.00 до 12.00 будут развернуты площадки здоровья. На них все желающие смогут получить консультацию терапевта, измерить артериальное давление, вес, рост, жизненную емкость легких, узнать состав выдыхаемого ими воздуха на смокелайзере.
В рамках декады до 25 ноября в лечебных учреждениях области пройдут профилактические лекции для пациентов, школьников и студентов, посвященные здоровому образу жизни, демонстрация фильмов. Также до 25 ноября специалисты областной клинической наркологической больницы проводят справочно-информационную линию. Жители региона могут проконсультироваться с наркологом по преодолению табакозависимости и получить рекомендации по телефонам (8422) 70-12-41, 45-15-23.