Игорь УЛИТИН
«Дикие условия» в кино-клубе УлГПУ.
Фильм «В диких условиях» стал легендой еще до того, как был снят. Легенду эту начал создавать человек, ставший главным героем фильма – американец Кристофер МакКэндлесс. В 1990-году он перечислил все свои средства на благотворительность, а сам отправился в путешествие по США и Мексике. Свой путь, длинной в два года и тысячи километров, он проделал под именем Александра Супербродяги, и завершил его на Аляске в заброшенном автобусе.

Следующим создателем легенды стал автор книги о МакКэндлессе, вышедшей в 1996 году. И точку в ее создании поставил актер и режиссер Шон Пэнн, мечтавший в течение десяти лет снять о Супербродяге фильм. И лишь в 2007 году смог осуществить свою мечту, сняв, наконец, картину «В диких условиях». Фильм получил множество наград и был тепло принят публикой по всему миру. И, наконец, спустя четыре года после выхода на экраны, «В диких условиях» добрался до Ульяновска.

«В диких условиях» стоит посмотреть как минимум по двум причинам. Первая – это великолепные пейзажи, которые снимались именно в тех местах, где успел побывать Кристофер МакКэндлесс. Настоящая, не картинная, природа Северной Америки передана в фильме Пэнна со стопроцентной достоверностью. Вторая причина – увидеть историю о том, как обеспеченный человек может просто взять и уйти в лес, в степь, в горы, в тундру. И быть там счастливым. Уже для этого стоит увидеть «В диких условиях».

главный корпус УлГПУ, ауд. 440

пл. 100-летия Ленина, 4

18 ноября

16:30

Вход: свободный