Мы продолжаем публиковать письма наших читателей, в которых они делятся своими проблемами и просят помочь в их решении.
– Галина Павловна Иевлева – проживает в селе Айбаши Старомайнского района. Село это небольшое, зимой в нем живет не более 40 человек, в основном пенсионеры, летом жителей становится больше – перебираются из города дачники.
Главная беда сельчан – отсутствие транспорта. Чтобы добраться до крупного населенного пункта, им приходится через лес пешком идти два километра, где на трассе ходят рейсовые автобусы. Жители села Айбаши были бы очень рады если бы рейсовый автобус, следующий из Ульяновска в Грибовку и обратно, заезжал бы в их небольшой населенный пункт.
В Обратился в нашу редакцию и житель Ульяновска Александр Михайлович, который просит вспомнить о безопасности пешеходов. Проблемным участком стала улица Тельмана на участке от улицы Гоголя до улицы 40 лет Октября (Верхняя Терраса). На этом отрезке всего в двух местах можно перейти дорогу: на перекрестке с улицей 40 лет Октября и у школы №42. Около школы оборудована искусственная неровность, но она невысокая, и машины легко через нее переезжают даже на высокой скорости. Поэтому переходить улицу, а особенно в «часы пик» и в темное время, опасно для жизни, так как машины движутся по данному участку улицы Тельмана на весьма приличной скорости. «Сейчас выпал снег, и один «лежачий полицейский» в районе школы №42 никак не способствует защите здоровья и самой жизни людей, переходящих улицу, не говоря уж о детях!» – пишет Александр Михайлович.
– Жители четвертого подъезда дома №55 по улице Орджоникидзе устали бороться с холодом в своем подъезде. Уже не первую зиму жильцы заколачивают картоном, фанерой пустующие оконные проемы. На призывы вставить стекла в окна подъезда участок №18 ООО ЖЭО №2 отмалчивается. В подъезде батареи есть. В прошлом году жильцам удалось своими силами поддерживать в подъезде температуру, достаточную, чтобы система отопления не разморозилась. Что будет этой зимой – неизвестно…