Студенты УлГУ консультируют граждан по юридическим вопросам.
В Центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков городской детской клинической больницы № 3 начала работу общественная приемная по оказанию бесплатной юридической помощи. С ноября к консультациям приступили студенты юридического факультета и факультета иностранных языков и профессиональной коммуникации УлГУ. Научно-методическое руководство проектом осуществляет заслуженный юрист РФ, почетный работник юстиции РФ, доцент Виктор Лагушкин.

– Мы рады оказывать юридическую помощь всем, кто в ней нуждается. К сожалению, многие не знают своих прав, а платные консультации не каждому по карману. Мы ведем бесплатный прием не только взрослых, но и подростков. Рады поднимать правовую культуру населения, – делится впечатлениями студент 5-го курса юридического факультета Артур Багдасарян.

Начинающие консультанты соблюдают право клиента на анонимность. В холле больницы установлен почтовый ящик, в котором оставляют вопросы те, кто не хочет обнародовать свою проблему. Ни одно обращение не останется без ответа.

– Этот проект значим для нас, – говорит руководитель Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков больницы, психолог Наталья Петровская. – Молодые мамы, которые привели на лечение своих детишек, могут попутно решить свои проблемы у юриста. Это очень удобно. Одно из направлений работы нашего центра – психологическая помощь подросткам. И правовые консультации нам необходимы.

Общественная приемная работает по адресу: ул.Камышинская, 39, по средам с 16 до 18 часов.

Надежда ПРОКОФЬЕВА